top of page
  • Фото автораГвендолен Артерберк

Выгорание


Путь в ксеноклинику был не очень долгим, но всё-таки занял минут пятнадцать. Надо было пройти несколькими коридорами и воспользоваться двумя лифтами. По дороге они молчали. Говорить было в общем-то не о чем, к тому же посол не вызывал у Ола никакой симпатии, а пустых светских бесед он старался избегать. Внезапно он как бы взглянул на себя со стороны. Немолодой уже мужчина, вполне состоявшийся профессионально и, похоже, достигший своего потолка. Ну, возможно, его план сработает, и посла-таки получится переубедить. Ну, возможно, даже удастся заключить более-менее выгодную коммерческую сделку с империей. Сколько он уже заключил подобных сделок? Пятьсот? Тысячу? Больше? И что изменится лично в его жизни, если будет заключена еще тысяча первая?

Ол вдруг ощутил совершеннейшую свою бессмысленность. Для него, человека результативного и целеустремлённого, это было настолько ново и неожиданно, что он даже сбился с шага. Посол, впрочем, не заметил этого, и Олу пришлось ускориться, чтобы его нагнать. Он – и бессмысленность? Какая чепуха. Старые брокеры иногда рассказывали ему про эмоциональное выгорание, которое они ощущали в конце карьеры, перед тем как отправиться на пенсию. Но он-то – мужчина в самом расцвете сил, ему до пенсии ещё жить и жить, какое у него может быть выгорание? Минутная слабость, не более. Просто он очень устал на этих переговорах, и на самом деле они были ещё далеко не закончены.

Ол взял себя в руки и отбросил лишние мысли. Они как раз выходили из второго лифта, и до ксеноклиники оставалось всего пара сотен метров. Он справится, он не может не справиться. Он же всегда справлялся, не правда ли?

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page