top of page
  • Фото автораГвендолен Артерберк

Донна Аморе

Обновлено: 8 янв. 2021 г.


Калуга, понедельник, 07:00

Четырехэтажное здание компании «KaTech» было почти полностью пустым. До наступления рабочего дня оставалось еще два часа, и у уборщицы было достаточно времени для обработки всех помещений фирмы. Она обходила их снизу-вверх, перемещая свою тележку с инвентарем на лифте в конце коридора. Одни комнаты она проходила быстро – их обитатели поддерживали в них относительный порядок, и уборка проходила сравнительно быстро. В других приходилось задерживаться на более длительное время.

На первом этаже больше всего хлопот доставлял отдел корреспонденции в комнате 102. Там всегда было много бумажного мусора, клочки конвертов и обертки валялись на полу в самых труднодоступных уголках. Иногда на пол проливали клей, и его приходилось оттирать долго и с остервенением.

На втором этаже самым неопрятным помещением была комната технической поддержки под номером 200. Банки из-под кока-колы и энергетических напитков, остатки пиццы, сэндвичей и крекеров были обильно распределены по комнате, где находились сервисные инженеры. Ведь каждый раз, когда надо было подключить новый принтер, разобраться, почему не открывается нужный документ или просто найти потерявшуюся кнопку на клавиатуре, звали «программиста из 200-й». Первое время новички активно сопротивлялись такому переименованию своей профессии, но потом рано или поздно смирялись с тем фактом, что здесь они носят должность «тыжпрограммист».

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page