top of page
  • Фото автораГвендолен Артерберк

Среда [2]


- Мы можем взглянуть на неё?

- В настоящее время ксеноорганизму показан полный покой с частичной иммобилизацией, в палате поддерживается асептическая среда, посещения абсолютно протипоказаны, - строго ответил врач.

Посол недоумевающе переспросил:

- Что… вы… сказали?

Видимо, автопереводчик не справился с обилием медицинской терминологии, а возможно, в словаре посла просто не нашлось необходимых слов.

Ол обратился к послу:

- Ваша кошечка вне опасности, завтра её скорее всего выпишут. Пойдёмте, не будем мешать, здесь нам всё равно делать сегодня нечего.

Посол нехотя подчинился, и они вдвоём с Олом покинули ксеноклинику.

На следующий день переговоры были продолжены, несмотря на случившееся. После приветствия Ол произнёс

- Глубокоуважаемый посол, я искренне сожалею об этом неприятном происшествии…

- Я благодарен Вам за помощь, не скрою, что это животное очень ценно для меня. Но на позицию империи, которую я уполномочен представлять, это не оказывает никакого влияния. Земляне не имеют права ни в каком виде продавать металлы и металлоиды на территории этой торговой станции.

- Ни в каком виде?

- Ни в каком виде ни под каким предлогом!

- Это ваше финальное слово?

- Да! И если вы не удовлетворите наши совершенно законные и справедливые требования, империя будет вынуждена перейти к активным действиям по защите собственных интересов.

Ол вздрогнул. Только что ему пригрозили межпланетной войной, и из-за чего? Из-за призрачного права на торговлю металлами. Но войны начинались и гораздо более незначительным поводам. Была бы веская причина. Причина, видимо, у империи действительно была, но Олу она была совершенно неизвестна. Ол был вынужден свернуть переговоры. Посол пожелал навестить свою кошку в ксеноклинике, и Ол вызвался сопроводить его туда, чтобы выступить в роли переводчика с медицинского.

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page