top of page
  • Фото автораГвендолен Артерберк

Традиция


На следующий день Ол, как всегда явился в контору с утра. Кроме переговоров с упрямым имперцем, ему было ещё чем заняться – в такой организации, как Союз семи солнц, каждый день что-нибудь да происходит. Он занимался рутинными операциями – контрактом на отгрузку симбиотических наноботов для Веги-Главной, оформлением таможенных документов на ввоз партии кондитерских изделий для Альдебарана, запросом котировок на поставку стабильных трансуранидов – но мысли его всё время возвращались к послу Резелей. Поддержат ли остальные торговые ассоциации традицию земной солидарности? Не решит ли кто-то из них, в угоду собственным интересам, разрушить его комбинацию, которую он с такими стараниями выстроил? Накануне он провёл несколько переговоров с заклятыми друзьями, как он в шутку называл другие конторы. Конечно, он не смог бы сделать это в одиночку, но Фахвизен не зря занимал свой руководящий пост – ему была оказала всемерная поддержка на самом высоком уровне. И всё же, всё же – не откажется ли кто-то от данного слова? Это почти как дилемма арестованного…

Мысли Ола были прерваны резким сигналом вызова. На интеркоме появилось изображение Фахвизена.

- Мистер Веркауф, не присоединитесь ли вы к нам на минутку? – подчеркнуто формальное обращение обычно говорило, что начальник находится в самом благостном расположении духа.

Ол коротко кивнул и направился в кабинет Фахвизена. Там он застал имперского посла в сопровождении незнакомого ему гуманоида той же расы.

- Господин Андранг хотел бы сообщить, что в его расчёты вкралась досадная ошибка, - нарочито спокойно сообщил Фахвизен, но Олу было видно, как начальник просто сочится торжеством.

– Имперские клики были неверно переведены в земные единицы измерения, и очевидно, что торговая станция «Меркурий» не попадает в сферу действия законом империи Резель. Таким образом, империя не имеет никаких претензий к осуществлению торговли металлами и металлоидами, в том числе и железом – последнее слово Фахвизен произнёс подчеркнуто медленно, - не так ли, господин посол?

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page