top of page
  • Фото автораГвендолен Артерберк

Хронология


Похоже, пора задуматься над систематизацией хронологии. Потому что события должны выстраиваться в какую-то логическую цепочку. И даже если эта хронология не фигурирует в произведении в явной форме, всё равно отсылки и другие события будут с ней в том или ином виде связаны. Пока у меня две закреплённые жесткие точки:

2050 год - Роза и её дедушка едут в Москву, к этому моменту уже есть МТ, двигатель Борисова, термоядерная энергетика, биоблокада

2056 год - Роза, Максим и дедушка путешествуют на Марс. К этому моменту функционирует МТ до Марса, построен орбитальный лифт, на орбите Марса есть орбитальная станция "Пик", построен Аресоград, на Луне есть станция Коперник.

Все остальные даты могут так или иначе двигаться вокруг этих, но не сильно, максимальный дрейф - до одного года вокруг закреплённых интервалов. Подобный дрейф можно списать на погрешность округления. Если смогу написать "Пояс Ориона", то хронология продолжится до 2120 года как минимум.

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Кругозор

Когда человек только появляется на свет, его мобильность крайне ограничена. Как правило, за пределы кроватки или люльки перемещаться ему не получается. По одной из семейных легенд я, будучи заточённой

Феликс

Post: Blog2_Post
bottom of page